Коста-Рика сенсационно обыграла Италию и вышла в плей-офф

2014-06-29 - administrator

После победы с минимальным счетом над итальянцами подопечные Хорхе Пинто не только гарантировали себе участие в 1/8 финала чемпионата мира, но и лишили всяческих шансов на выход из группы Англию

В пятницу на чемпионате мира в Бразилии состоялся матч группы D между Италией и Коста-Рикой. Встреча закончилась минимальной победой костариканцев, а автором единственного гола стал Брайан Руис (44-я минута).

Игра началась без разведки. Команды поочередно угрожали воротам друг друга. В самом начале матча Борхес едва не реализовал навес с углового. Его удару головой не хватило точности. Мяч пролетел над перекладиной, а вратарь итальянцев Буффон даже не сдвинулся с места.

Поначалу инертным выглядел форвард европейцев Балотелли. Но по истечении получаса игры он вышел из тени. Правда, оба голевых момента запорол.

Ну а под конец первой 45-минутки активизировались игроки Коста-Рики, что привело к голу.  Буквально через минуту после того, как судья не назначил пенальти в ворота Буффона, они провели образцовую атаку. На 44-й минуте Диас подал в штрафную слева, а Руис замкнул передачу головой на дальней штанге, - 1:0.

Кстати, Коста-Рика неизменно поражает ворота европейских сборных на чемпионатах мира – серия теперь составляет семь матчей.

Второй тайм вышел более спокойным. Голевые моменты соперники практически не создавали. Костариканцы играли по счету, умело сдерживая атакующие действия итальянцев.

Не помогли 4-кратным чемпионам мира и три замены. Вышедшие на поле футболисты игру не усилили. Все попытки итальянцев создать хоть какое-то подобие остроты у ворот костариканцев успехом не увенчались. Заслуженная победа 1:0.

В итоге Коста-Рика гарантировала себе выход в плей-офф, значительно повысив градус противостояния Италия – Уругвай в заключительном матче группового турнира. Ну а сборная Англии лишилась даже теоретических шансов на выход в 1/8 финала.

Группа D: 1. Коста-Рика - 6 очков (2 матча), 2. Италия - 3 (2), 3. Уругвай - 3 (2), 4. Англия - 0 (2).

В заключительном матче групповой стадии 24 июня Италия встретится с Уругваем, а Коста-Рика сыграет с Англией.

Рейтинг: 0 1142 просмотров