Франция одержала победу над Швейцарией в самом результативном матче ЧМ

2014-06-26 - administrator

Уже в первом тайме "трехцветные" отправили в ворота соперника три мяча. В итоге французы одержали вторую крупную победу со старта чемпионата мира

В ночь с пятницы на субботу на чемпионате мира в Бразилии прошел матч группы E между Францией и Швейцарией. Команда Дидье Дешама, как и в первом туре, разгромила соперника. На сей раз со счетом 5:2. Авторами голов стали французы Оливье Жиру (17-я минута), Блез Матюиди (18-я), Матье Вальбуэна (40-я), Карим Бензема (67-я) и Мусса Сиссоко (73-я), а также швейцарцы Блерим Джемаили (82-я) и Гранит Джака (87-я).

Стартовые 15 минут первого тайма прошли в невысоком темпе. Стоило французам прибавить в скорости и это сразу же принесло результат. Причем «трехцветные» выстрелили дуплетом.

На 17-й минуте после подачи Вальбуэна с углового Жиру головой переправил мяч в дальний от себя верхний угол, - 1:0.

Уже минуту спустя Матюиди удвоил преимущество французов. Бензема обокрал Бехрами и отпасовал на партнера, а Матюиди хитро пробил в ближний угол, - 2:0.

На исходе получаса игры французы могли довести счет до крупного. Бензема, в какой-то степени поучаствовавший в обоих мячах, на сей раз заработал пенальти. Но вратарь швейцарцев Бенальо отразил выстрел Бензема в левый нижний угол ворот, а подоспевший на добивание Вальбуэна с пяти метров зарядил в перекладину.

Однако на 40-й минуте оба исправились. Бензема подобрал отскок после углового у своих ворот, отдал Дебюши, а тот бросил в прорыв Жиру. Автор первого гола выдал шикарный пас на дальнюю штангу, а Вальбуэна второй раз прощать Швейцарию не собирался, - 3:0.

Во втором тайме  избиение швейцарцев продолжилось. Французы даже и не думали сбавлять оборотов.

На 67-й минуте Погба находит Бензема в штрафной, и тот отправляет мяч между ногами Бенальо с правого угла вратарской, - 4:0.

И пятый мяч не обходится без Бензема. Он отдает результативный пас на Сиссоко, который неотразимо пробил в дальний угол, - 5:0!

Нужно отдать должное швейцарцам. Они смогли отыграть аж два мяча, чтобы не потерпеть самое крупное поражение на ЧМ-2014. На 82-й минуте Джемаили со штрафного метрах в 30 от ворот мощнейшим ударом размочил счет, - 1:5.

Ну а Джака на 87-й минуте, избежав оффсайдной ловушки, сходу пробил низом в ближний нижний угол, - 2:5.

Справедливости ради отметим, что французы последние 15 минут матча просто доигрывали, совсем расслабившись и потеряв концентрацию.

В итоге "трехцветные" на 99,9 процента гарантировали себе первое место, ну а швейцарцам еще предстоит доказывать свою состоятельность в матче с Гондурасом.

Группа E: 1. Франция - 6 очков (2 матча), 2. Швейцария - 3 (2), 3. Эквадор - 0 (1), Гондурас - 0 (1).

В заключительном туре групповой стадии 25 июня Франция сыграет с Эквадором, а Швейцария встретится с Гондурасом.

Рейтинг: 0 1190 просмотров